※本篇內文資訊參考如下※
- -
※更新文章日期: 2026-08-16
2026 iPhone LINE 來電不響、收不到通話解決教學 最新提醒一篇
–
iPhone LINE 來電不響、收不到通話解決攻略
問題現象
iPhone 在螢幕鎖定或待機時,LINE 來電完全不會響鈴、螢幕沒反應,只會事後跳出未接來電通知。
檢查過 iOS「專注模式/勿擾模式」關閉、系統通知開啟,依然無法正常接收來電。
–
核心解決步驟
打開 LINE App,點擊左下角「主頁」。
點擊右上角「設定」(齒輪圖示)。
往下滑動找到並點選「通話」。
找到「整合 iPhone 通話功能」,將其切換為 關閉(OFF)。
–
設定差異說明
開啟狀態(預設):LINE 來電會以 iOS 內建電話介面顯示,並直接整合至 iPhone 通話紀錄中。若系統衝突可能導致來電完全無反應。
關閉狀態:LINE 來電將改為發送一般 LINE App 的橫幅推播通知,點擊即可直接進入 LINE 接聽,可有效避開 iOS 整合通話造成的漏接異常。
–
#LINE #iPhone #LINE來電不響 #LINE通話 #3C教學 #蘋果技巧 #iOS災情 #LINE設定 #生活黑科技 #iPhone技巧 #手機教學 #LINECall #iOSSettings #AppleTips #LINEFix #LINE着信 #iPhone裏技 #ライン不具合 #라인통화 #아이폰꿀팁
–

–
